Книга давит на стол с силой 10 Н. определите максимальную силу трения покоя между книгой и столом,

если коэффициент трения между ними равен 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
Fтр = u * N = 0,3 * 10 = 3 Ньютонов