В некотором процессе внутренняя энергия системы увеличилась на 30 кДж. Какое количество теплоты

получила система, если она совершила работу над внешними телами, равную 10 кДж? Ответ в кДж ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

40 кДж

Объяснение:

ΔU=30 кДж    A=10 кДж    Q=?

===

Q=ΔU+A=30+10=40 кДж

========================