Объём куска гранита равен 4 дм3. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в керосин. Плотность жидкости ρж=800кг/м3, g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): FА= . Во второе окошко запиши единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

F_A=31 H

Объяснение:

F_A=ρ×g×V

F_A=800×9.8×4×〖10〗^(-3)= 31 H

[F_A ]=кг/м^3 ×Н/кг×м^3=Н