Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы откачать из шахты глубиной 150м воду

объемом 150м3. (Помогитеееееехееелппожаааа сделаю лучшим ответом)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.

Ответ:

4500 с

Объяснение:

N=50000 Вт    h=150 м    V=150 м³    po=1000 кг/м³    t=?

===

N=A/t

A=m*g*h

m=po*V

t=A/N=po*V*g*h/N=1000*150*10*150/50000=4500 c   (75 мин=1,25 ч)

===================