3.Определить силу, действующую на дно аквариума, если его глубина h=40см , а площадь дна S=3600см2

. Плотность воды ρ=1000кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ: 1440 Н

Объяснение: F=p·S; p=ρgh; F=ρghS; F=1000·10·0,4·0,36=1440 Н