Какое давление должен в ливневой канализации после дождя создать поток воды, чтобы вода выбила

канализационные люки? Считать, что в канализационном колодце вода неподвижна, глубина канализационного колодца 3 метра (расстояние от канализационного люка до свода канализационного тоннеля), площадь канализационного люка 0.28 м^2, а его масса 120 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Объяснение:

Давление потока воды должно превысить давление оказываемое атмосферой, люком и столбом воды в колодце

P_0 = p_{atm} + \dfrac{mg}{S} + \rho g h = 101325 + \dfrac{120 * 10}{0.28} + 1000 * 10 * 3 = 135611~Pa