Опредлите скорость света в некоторой жидкости, если при падении луча на поверхность жидкости из

воздха под углом а=45° угол переломления равен B=30

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.
Находим показатель преломления:
sina/sinb=n
n=0,71/0,5=1,42
V=C/n=3*10^8/1,42=2,1*10^8 м/с