Какой заряд накопит конденсатор ёмкостью 200мкФ если на него подать постоянное напряжение 24В


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

4,8 мКл

Объяснение:

C=200*10^-6 Ф    U=24 B    q=?

===

q=C*U=200*10^-6*24=4.8*10^-3 Кл

========================