напругу на затискачах реостата збільшили в 1,5 разу, а опір реостату зменьшили у 5 разів. у скільки

разів збільшилася сила струму через реостат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

Сила тока возрастёт в 7,5 раз.

Объяснение:

По закону Ома:

I₁=U/R

I₂=1,5U/(R/5)=(1,5/0,2)*(U/R)=7,5I₁

---

P.S. Я так думаю, однако.