Определите вес кирпичной стены,состоящей из 3000 кирпичей размером 10×7×8 см каждый,и изобразите

его графически

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

Объяснение:

V=abc=0,1 м*0,07 м*0,08 м=0,00056 м^3 (объем одного кирпича)

P=mg=po*V*g=1800 кг/м^3*0,00056 м^3*10 Н/кг=10,08 Н (вес одного кирпича)

3000*10,08=30240 Н=30,24 кН (вес 3000 кирпичей)