На сколько увеличится давление чайника на стол, если в него налить 2 литра воды. Площадь дна

чайника 800 см², плотность воды 1000кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

ρв = 1000кг/м³

S = 800 см² = 0.08м²

V = 2л  = 0,002кг

g = 10Н/кг

Найти

р - ?

                                                   Решение

Формула давления имеет вид

p = \frac{F}{S}

F = m*g  = 2*10 = 20Н

при этом массу можно найти по формуле

m = ρв*V = 1000* 0,002 = 2кг

р = 20/ 0.08 = 250 Па