Катушка имеющая 100 витков находится в магнитном поле, индукция которого уменьшилась на 6 тл за 0.4

с определите значение ЭДС индукции, если площадь поперечного сечения катушки равна 50 см², а плоскость витков перпендикулярна силовым линиям

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Дано: N=100 B=6Тл   S=50 см2  a=0 ( угол между B и нормалью) dt=6c E-?

E=-N*dФ/dt

dФ=(B2-B1)*S*cosa

E=-N*(B2-B1)*S*cosa/dt=-100*6*0,5*1/6=50 в

Объяснение: