Катушка имеющая 100 витков, находится в магнитном поле, индукция которого уменьшилась от 8 Тл до 2

Тл В течении 0,4 с. Определите значение ЭДС индукции, если площадь поперечного сечения катушки 50 см^2, а плоскость витков перпендикулярна силовым линиям поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Ильмаз.

Дано N=100   B1=8 Тл    B2=2Тл   Δt=0,4с   S=5*10^-3 м2   e- ?

e=e1*N=-N*ΔФ/Δt=N*S*(B1-B2)/Δt=100*5*10^-3*6/0,4=7,5 В

Отвечает Алексеева Полина.

E=N*S(b_{1} -b_{2} ) / Δt
E=100*5*10^{-3} *6 \\ 0.4  ⇒ 7.5B

ОТВЕТ:7,5В