Катушка имеющая 100 витков, находится в магнитном поле, индукция которого уменьшилась от 8 Тл до 2

Тл В течении 0,3с. Определите значение ЭДС индукции, если площадь поперечного сечения катушки 30 см^2, а плоскость витков перпендикулярна силовым линиям поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Дано: N=100 B1=8 Тл  B2= 2 Тл S=30*10^-4 м2  a=0 ( угол между B и нормалью) dt=0,3 c E-?
E=-N*dФ/dt
dФ=(B2-B1)*S*cosa
E=-N*(B2-B1)*S*cosa/dt=-100*(2-8)*30*10^-4*1/0,3=6 B