СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ХЕХ На проводник сопротивлением 100 Ом подано напряжение 20 В. Какой заряд

проходит через проводник за 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

Ответ:

Объяснение:

R = 100 Ом

U =  20 В

t =  10 с

q = ?

I = U/R = q/t

q= U*t / R = 20*10 / 100 = 2 Кулона