Резистор включён в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 49 Ом? Работа электрического тока составляет 614 Дж, а за всё время работы через поперечное сечение переносится заряд 4,1 Кл. Ответ запиши в миллиамперах!

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

Ответ:

ФОРМУЛА: A=U*I*t=i²*R*t

I=q/t A=q²*t*R/t²=R*q²/t

РЕШЕНИЕ:t=49*4.1²/614=1.34

I=4.1/1.34=3.05A