Какое давление оказывает на грунт бетонная колонна объемом 6 м3, если площадь её основания 1,2 м2.

Плотность бетона 2000 кг/м ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

давление

P = F/S = mg / S = ρ * V * g / S = 2000 кг/м * 6 м3 * 9.8 / 1,2 м2 = 98 000 Па

Ответ: 98 кПа