Рассчитайте глубину обрыва, если звук упавшего на дно обрыва камня наблюдатель услышал через 0,8 с

после того, как отметил момент падения

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:Искомая глубина ущелья равна 264,8 м.

Объяснение:Чтобы рассчитать глубины обрыва, воспользуемся формулой: S = H = V * t.

Переменные и постоянные: V — скорость распространения звука в воздухе (V = 331 м/с); t — время, прошедшее после момента падения (t = 0,8 с).

Выполним расчет: H = V * t = 331 * 0,8 = 264,8 м.