ТОЛЬКО УСЛОВИЕ!!! 3. Реши задачу. Запиши развернутый ответ. Во дворе находятся куры и поросята.

Всего 6 голов и 18 ног. Сколько во дворе кур и сколько поросят?

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

поросят и кур - 6 голов

ног - 18

поросят-? шт

кур - ?  шт

если бы все были курами, то 6*2 (т.к. у кур 2 лапы) =12 лап

18-12=6 лап лишние.

т.к. у поросенка 4 лапы то 6:2( 2 лапы уже посчитали) =3 поросенка

6-3=3 курицы

проверим:

3*4=12 лап у поросят

3*2=6 лап у кур.

12+6=18 лап всего.