способ реостата равномерно увеличивают силу тока в катушке на 0,1 А в 1с. Индуктивность катушки

0,01 Гн. Найти среднее значение ЭДС самоиндукции​

Ответы на вопрос

Отвечает Симон Катя.

Ответ:

1 мВ

Объяснение:

ΔI=0.1 A    Δt=1 c    L=0.01 Гн   E=?

===

E= -L*ΔI/Δt= -0.01*0.1/1= -0.001 B

=================