Какое давление на пол оказывает ковер весом 90 Н и площадью 1,5 м2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.

Ответ:

Объяснение:

дано P=90 Н

S=1,5 м2

P- ?

1) P=F/S=90/1,5=60 Па

==========

ответ P=60 Па