5.Вес тела равен 840кН. Определите его массу.желательно с дано!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Суюнова Адэлина.

Дано:

P = 840 кН = 8,4 * 10⁵ Н

_____________________

m - ?

P = Fтяж = mg

m = \frac{P}{g} = \frac{8,4 * 10^5 }{10}= 84000 кг = 84 т