Помогите решить задачу по физике, пожалуйста! Газ в цилиндре увеличился в объеме на 0,004 м3. При

этом давление газа было постоянным и равным 2*105 Па. Какую работу совершил газ в течение этого процесса?

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

ΔV=0.004 м³    p=2*10^5 Па    A=?

===

p=const

A=p*ΔV=2*10^5*0.004=800 Дж

==================