Мальчик весом 450 Н держит на вытянутой руке гирю массой 10 кг. Определите силу, с которой он давит

на землю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

дано: решение:

p=450H. p=F=m*g=> m= F/g 450H/10Н/

m=10кг. кг= 45кг масса мльчика

g=9.8Н/кг вместе с гирей

~ 10 H/кг. 45кг-10кг=35кг

F=m*g= 35кг*10Н/кг=350Н

Ответ: F=350H