1) Мальчик весом 400 Н держит на вытянутой руке гирю массой 10 кг. Определите силу, с которой он

давит на землю.2) Электровоз тянет вагоны с силой 300 кН. Сила сопротивления равна 170 кН. Вычислите равнодействующую этих сил.3) На сколько сантиметров растянется пружина жескостью 100 н\М ПОД ДЕЙСТВИЕМ силы 20 Н?4) Определите работу , совершаемую при поднятии груза весом 4 Н на высоту 4 м.5) На какую высоту надо поднять гирю весом 100 Н, чтобы совершить работу 200 дЖ? Решите что сможете , писать с условиями с пояснением что откуда взелось с формулой! заранее спасибо*

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

1)Дано:

P=400H

m=10кг

P-?Па

решение:

Общий вес равен: P=400H+100H=500H и он и равен силе

2)F=F-F=300кH-170кH-найди и все

3) l=F/k-подставь и все

4)A=mgh-подставь и все

5)h=A/F-подставь и все

так наверное!!!