Прошу, помогите с задачами. Заранее спасибо :) 1) Скорость тела массой m, движущегося прямолинейно,

меняется по функции u (t) (м / с). Чему равна равнодействующая всех сил, действующая на тело? Куда направлена эта сила: вдоль направления движения тела или против? Если: m = 0,5 кг, u (t) = 5+ (- 3t) 2)Определить, чему равна средняя масса одной молекулы золота (Au)

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
2) m0= M/Na
Na= 6.02*10^23
M = 197 г/моль= 0.197кг/моль
м0= 197/ 6.02 *10^-26=32.72 *10^-26 kг

1) 
m = 0.5 
v0 = 5 
a= (-3)
сила направлена против, равнозамедленное  движ тела а = (-3)
Из 2 закона Нютона равнодействующая всех сил F ровна m*a
то есть F = ma
F= 0.5 * 3= 1.5 H