Сколько грамм натрия нужно с кислородом объемом 11,2 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
M=n•M n=V/Vm=11,2/22,4л.моль n=0,5 m=o,5моль•16г.моль m=8г