Масса лыжника 50 кг. Длина каждой лыжи 1,6 м, ширина 8 см. Какое давление оказывает спортсмен на

снег

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

P = \frac{F}{S}

F = P = mg

S = 2S_{1} = 2*b*h

F = 50 кг *10 H/кг=500H

S = 2*1.6м*8*10^{-2}м = 0.256 м^2

P = \frac{500}{0,256} = 1953,125 Па = 1.9 кПа

Объяснение: