Найдите площадь квадрата, если его стороны равны: 1) 1.2 см; 2) 3/4 дм; 3) 3(корень из 2) м.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

1) 1,44 см²

2) 9/16 дм²

3) 18 м²

Объяснение:

====================

S (квадрата) = a²

1) a = 1,2 см

S = 1,2² = 1,44 см²

2) a = 3/4 дм

S = (3/4)² = 9/16 дм²

3) a = 3✓2 м

S = (3√2)² = 9 * 2 = 18 м²

====================