сплав изготовлен из кусков меди объемом 4м3 и цинка 71 г. какова масса меди? каков объем цинка?

какова плотность меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:

35,72 г     ≈9,9 см³      ≈7,68 г/см³

Обьяснение:

плотность меди из таблицы 8,93 г/см³

плотность цинка из таблицы 7,14 г/см³

плотность по формуле p=m/V ⇒

V=m/p

m=p*V

найдем массу меди

m=8,93*4 = 35,72 г

найдем объем цинка

V=71 /7,14 =9,9 см³ приблизительно

объем сплава

V=V₁+V₂

V=4+9,9 = 13,9 см³ приблизительно

масса сплава

m=35,72+71 = 106,72г

плотность сплава

p=106,72/13,9 = 7,68 г/см³ приблизительно