В точках A, B и C, расположенных на одной прямой, есть точечные заряды: q1, q2 и q3. Вычислите

силу, действующую на заряд q2 в точке B! q1=+2^-5q2=+6^-5q3 =-2^-5AB- 6 смBC - 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:

Кулонa F=k*Q1*Q2/R² H, одинаковые отталкиваются, разноименные притягиваются, тогда F=k(q1*q2/0.06²+q3*q2/0.08²)=

=9e9*6e-5*2e-5*(1/0.0036+1/0.0064)= 0.108 H