1 мм 3 вещества растеклось на поверхности воды на площади 0,85 м2. Определите размер молекулы.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

Ответ:

1,176 нм

Объяснение:

V=10^-9 м³     S=0.85 м²    d=?

===

V=S*d

d=V/S=10^-9/0.85≈1.176*10^-9 м

===========================