1. Какое из слов ниже обозначает физическое явление? А. Нагревание. Б. Лед. В. Метр. Г. Работа. 2.

Какое из слов ниже обозначает физическое тело? А. Сила. Б. Час. В. Кипение. Г.. Д. Стол 3. Какая единица времени принята как основная в международной системе единиц (СИ) А. Час. Б. Метр. В. Секунда. Д. Минута 4. Одинаковы ли молекулы различных веществ веществ А. Различаются размером. Б. Одинаковы. В. Отличаются. Д. Иногда одинаковы, а иногда различаются 5. Как называют явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел? А. Покой Б. Движение В. Инерция Г. Полёт Д. Свободное падение 8. Вес тела: А. Масса тела Б. Сила с которой растягивается пружина В. Сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес 6. Чем отличается горячая вода от холодной? А.Различные молекулы Б. Внутреннее строение различно В. Молекулы горячей воды движутся быстрее молекул горячей воды Г. Молекулы холодной воды движутся быстрее молекул горячей воды 10. Твёрдые тела не распадаются на отдельные атомы и молекулы, потому что А. Между молекулами существует взаимное притяжение Б. Молекулы твёрдого тела толкают внутрь молекулы окружающей среды В. Эти тела твёрдые Г. Между молекулами твёрдых тел есть клейкое вещество 11. Переведите в СИ 17 км, 4 км, 227 см, 52 см, 9 см 13. Равны ли размеры молекул разных веществ? 14. Скорость диффузии больше в газах или твёрдых телах при одинаковой температуре? Ответ объяснить. 15. Могут ли быть в жидком состоянии медь, кислород, свинец? При каких условиях? 16. Чем объясняется быстрое распространение запахов в комнате? 17. Прямолинейный участок шоссе длиной 100 м спортсмен пробежал за 10 секунд. ОПРЕДЕЛИТЕ СКОРОСТЬ ЕГО ДВИЖЕНИЯ. 18. Тело объемом 0,5 м (в кубе) состоит из вещества плотностью 5 кг/м( в кубе). Какова масса тела? 19. С какой силой притягивается к Земле тело массой 42 кг? 20. Кто перетянет канат, если 7А тянут в одну сторону с силами 14Н, 8 Н, 15Н, 10Н, а 7Б в другую с силами 13Н, 7Н, 11Н, 15Н? Найти равнодействующую силу, сделать чертёж. 21. Переведите в СИ 3579г, 850г, 39г, 0,89т.

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.
1)Нагревание
2)Стол
3)Секунда
4)Отличаются
5)Инерция
8)В
6)В
10)В
11)17000 м 4000м 2.27 м 0.52 м 0.09 м
13)Нет
14)В газах...Т.к. молекулы в газах движутся в беспорядке,а в твердых телах они стоят,и газы не такие плотные,как твердые тела,то диффузия будет происходить быстрее в газах
15)Да могут.Если установится температура плавления для определенного перечислпнного тела,то оно расплавится
16)Т.к. в комнате кислород,То молекулы свободно перемещаются и тем самым быстро заполняют комнату запахом
17)V=S/t V=100/10=10м/с
18)m=vp p-плотность
m=0.5×5=2.5кг
19)F=mg=42×10=420H
20)Здесь будет равнодействвющая сила
Fp=F1-F2=(14+8+15+10)-(13+7+11+15)=47-46=1H
соответственно,перетянет 7А
21)3.579 кг 0.85 кг 0.039 кг 890 кг