Даю 15 балов!!! Четыре резистора сопротивлением 2 O4 Ом 8 Ом и 16 Ом соответственно включены в

цепь параллельно. Вычислите полное сопротивление цепи. Начертите схему соединения резисторов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

1,067

Объяснение:

R=R1*R2/(R1+R2)

R1=8*4/(8+4)=32/12=8/3

R2=2*16/(2+16)=32/18

R=((8/3)*(32/18))/((8/3)+(32/18))=1.0667 куча скобок для понимания где какой резистор и как их считать.

Можно посчитать по формуле 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=1/2+1/4+1/8+1/16

Отвечает Московой Денис.

Ответ:

Объяснение:

1/Rобщ = 1/R₁+1/R₂+1/R₃+1/R₄

Rобщ =1/( 1/R₁+1/R₂+1/R₃+1/R₄)

Rобщ =1/( 1/2+1/4+1/8+1/16)

Rобщ =1/( 0,5+0,25+0,125+0,0625)

Rобщ =1/0,9375

Rобщ =1,066666666666667≈ 1,07 Ом