решите подробно!!!В одной паровой турбине используется 1/6 энергии, выделяющейся при сгорании

топлива, а в другой - 1/4. Определите КПД каждой турбины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.

Ню(КПД) = A/Q*100%= Eотд/Eподв*100%

Для первого: n = 1/6  /   5/6 * 100% = 20%

Для второго: n = 0.25/0.75 * 100% = 25/0.75=33/3%