2x²+11x+34=(x+6)² Найдите корень уравнения ! Решите пожалуйста с решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.

2x²+11x+34=(x+6)²  

2x²+11x+34=x²+12x+36

x²-x-2=0

Решаем по теореме Виета:

x1+x2=1

x1*x2=-2

x1=2

x2=-1

ответ:-1;2

 

Отвечает Меркулова Даша.

2x²+11x+34=(x+6)²  
2x²+11x+34=x²+12x+36
2x²-x²+11x-12x+34-36=0
x²-x-2=0
 D=1+8=9=3²
x1=(1-3)=-1
x2=(1+3)/2=2 
ответ:-1;2.