Каков импульс фотона, если длина волны света 5 × 10 ^ -7 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Широченко Инуська.

Ответ:

Формула для измерения импульса фотона:

p=h/L где L- длина волны, (на записи обозначается буквой лямбда), а  h- постоянная Планка. тогда p=6,63*10^-34/5*10^-7=1,326*10^27 Н*с. Если длина волны дана не в метрах, то изначально необходимо перевести данную величину в метры.

Объяснение: