Уравнение движения материальной точки имеет вид х = 10 – 4t + 3t2. Найти зависимость проекции

скорости точки на ось х от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Давид.

x(t)=xo + Vox * t + (ax/2) * t²

x(t)=10  -    4   *  t +  (6/2) *  t²

xo=10 м;  Vox=-4 м/с;  ax=6 м/с²

Тело движется против оси координат и тормозит.

Vx(t)=Vox + ax * t

Vx(t)=-4 + 6*t  -  это ответ.