50 БАЛЛОВ!!!!!!!! ФИЗИКА Вес легковой автомашины равен 31 кН. Площадь опоры каждого колеса равна

100 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

дано F=31000 Н

S1=100 см2=0,01 м2

P- ?

S=4*S1=0,04 м2

P=F/S=31000/0,04=775 кПа

===========

ответ P=775 кПа