Найди сумму двух векторов, если угол между ними равен 180°. Модуль одного вектора силы равен 7 Н, а

модуль другого вектора силы равен 12 Н. Чему равен модуль результирующей силы? (Если необходимо, ответ округли до тысячных!) Fрез = Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.

Ответ:

5 H

Объяснение:

F1=7 H   F2=12 H    F=?

===

Вектора направлены противоположно.

F=F2-F1=12-7=5 H

==================