Масса первого тела 3 кг, а второго-6 кг. Во сколько раз вес первого тела меньше, чем второго?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

F=ma=mg

F1=3кг*9,8м/с^2=29,4 Н

F2=6кг*9,8м/с^2=58,8 Н

F2/F1=2

Если кратко, то можно и не умножать на ускорение свободного падения, ведь при делении эта цифра все равно сократится.

6/3=2

Ответ : в 2 раза