На тело действует сила тяжести 86 Н. чему равна масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.

Ответ:

Дано: Сила тяжести F = 86Н

Найти : массу тела m

Объяснение:

Решение: F=m*g, пользуясь математическими манипуляциями, выражаем массу m: m= F/g Так как g принято брать за 10, то m= 86/10=8.6кг

Отвечает Преснова Евгения.

ответ =176 не просто 878н