Помогите пожалуйста. 40 баллов. Тонкостенный цилиндр с диаметром основания D=30 см и массой m=12

кг вращается согласно уравнению фи=А+Bt+Ct3, где А=4 рад; В=-2 рад/с; С=0,2 рад/с3. Определить действующий на цилиндр момент сил М в мо-мент времени t=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

момент сил М=I*E

I=m*D^2/4 - момент инерции тонкостенного цилиндра = 12*0,3^2/4=0,27 кг*м^2

Е=6*С*t=3,6 - угловое ускорение тела, ищется как вторая производная от уравнения угла поворота.

М=0,97 Н*м