В гостиницу приехали 6 одинаковых групп школьников из Абакана и 3 таких же группы из Черногорска.

Сколько учеников из каждого города приехало в гостиницу, если всего в ней остановились 954 школьника из Абакана и Черногорска?

Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

Ответ:

318ш из Черногорска и 636ш-из Абакана

Пошаговое объяснение:

пусть в группе х человек

9х=954

х=954/9

х=106

106*3=318(ш)-из Черногорска

106*6=636(ш)-из Абакана