Задачи. 2. В первый день бабушка продала 4 покупателям по 28 кг помидоров, во второй день продала

73 кг. Сколько всего кг помидоров продала бабушка?3. Для участия в школьной олимпиаде по математике всех школьников разделили на равные группы. Школьников вторых классов разделили на 4 группы по 17 человек, школьников третьих классов разделили на 6 групп по 12 человек, а школьников четвертых классов разделили на 5 групп по 15 человек. Сколько всего учеников приняли участие в олимпиаде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 4*28 = 112 кг продала в первый день

112+73=185 кг - продала всего

Ответ: 185 кг.

3. 4*17=68 учеников вторых классов

6*12 = 72 ученика третьих классов

5*15 = 75 учеников четвертых классов

68+72+75 = 215 учеников приняли участие в олимпиаде

Ответ: 215 учеников