В олимпиаде приняли участие 198 учеников.От первых классов-49 человек,это на 20 человек меньше,чем

от вторых классов.Остальные участники- ученики третьих и четвёртых классов,поровну от каждой параллели.Сколько учеников четвёртых классов участвовали в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
49+20=69 учеников от 2х классов. Следовательно от третьих и четвертых классов 80 учеников. 198-(49+69) = 80 80/2 т к поровну от каждой параллели. Следовательно 40 учеников от четвертых классов учавствовали в олимпиаде
Отвечает Зима Аліна.
(198-49-(49+20)) / 2 = 40
ответ: 40 человек