Длина прямоугольника равна 12 дм это в 2 раза больше длины стороны квадрата ширина прямоуголника на

8 дм меньше его длины площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных дм больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
12:2=6 (дм)- длина квадрата
6*6=36 (дм2)- площадь квадрата
12*(12-8)=48 (дм2)- площадь прямокгольника
48 > 36 => 48-36=12 (дм2)
Ответ: прямоугольника;
           на 12 дм2.
Отвечает Прохорова Алена.
12÷2=6 дм дл. квадрата
12-8=4 дм/2 дл. прямоугольника
6×6=36 дм/2 площадь квадрата
4×12=48 дм площадь прямоугольника
48-36=12 дм/2
Отв.: на 12 дм/2 площадь прямоугольника больше площади квадрата.