Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Каково удлинение пружины

под действием груза в 1050 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Ответ:

1,2 см

Объяснение:

F1=350 H    x1=0.4 см    F2=1050 H    x2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

x2=F2*x1/F1=1050*0.4/350=1.2 см

=======================