Под действием силы 4,5 H пружина динамометра удлинилась на 6 см. Определите жесткость пружины

динамометра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

6 см =0,06 м

k=F/l=4, 5/0,06=75 Н/м