Водород Н2 массой 2 кг при 0˚С и давлении 100 кПа занимает объем...


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

22,68м^3

Объяснение:

mRT=pVM

V=(mRT)/(pM)

V=(2*8.31*273)/(10^5*2)=22.68

0C=273K

Mводорода=2г/моль